Diffuseurs / Saison 2019-2020

  • Agora de la danse
    • Van Grimde Corps Secrets
      • 8 octobre 2019, 19h00
      • 9 octobre 2019, 19h00
      • 10 octobre 2019, 19h00
      • 11 octobre 2019, 19h00
  • Arrondissement de Côte-des-Neiges-Notre-Dame-de-Grâce
  • Arrondissement du Sud-Ouest
  • Arrondissement Rosemont-La Petite-Patrie
  • Arrondissement Saint-Laurent
    • Créations Estelle Clareton
      Salle Émile-Legault
      • 22 avril 2020, 19h30
  • Arrondissement Sud-Ouest - Maison de la culture Marie-Uguay
    • Sarah Bronsard (chorégraphe indépendante)
      • 17 novembre 2019, 14h00
  • Auditorium de la Polyvalente des Îles
  • Azimut Diffusion
  • Carrefour Culturel de Notre-Dame-des-Prairies
    • ENTITEY/jason martin
      Version (AND) II
      • 30 avril 2020, 20h00
  • CD spectacles
  • Centrale des artistes
  • Centre culturel de l'Université de Sherbrooke
  • Centre des arts de Baie-Comeau
  • Centre des arts Juliette-Lassonde de St-Hyacinthe
  • Centre national des Arts
    • Le Petit Théâtre de Sherbrooke
      • 11 décembre 2019, 9h45
      • 11 décembre 2019, 12h30
      • 12 décembre 2019, 9h45
      • 13 décembre 2019, 9h45
      • 14 décembre 2019, 15h00
      • 15 décembre 2019, 15h00
    • José Navas / Compagnie Flak
      • 30 avril 2020
      • 1 mai 2020
      • 2 mai 2020
    • Ariane Voineau et Josué Beaucage
      • 6 mai 2020, 9h30
      • 6 mai 2020, 11h00
      • 7 mai 2020, 9h30
      • 7 mai 2020, 11h00
      • 8 mai 2020, 9h30
      • 8 mai 2020, 11h00
      • 9 mai 2020, 11h00
      • 9 mai 2020, 15h00
      • 10 mai 2020, 11h00
      • 10 mai 2020, 15h00
  • Corporation de la Maison des arts Desjardins Drummondville
    • Créations Estelle Clareton
      • 27 octobre 2019
  • Corporation de la Salle de spectacle de Sept-Îles
  • Culture Trois-Rivières
    • Isabelle Kirouac
      In Situ
      • 27 juillet 2019, 16h00 Jd
      • 27 juillet 2019, 19h00 Jd
    • Le fils d’Adrien danse
      Salle Anaïs-Allard-Rousseau
      • 27 novembre 2019
      • 27 novembre 2019, 20h00
    • Ballet Ouest de Montréal
      Salle J.-Antonio Thompson
      • 21 décembre 2019, 14h00
      • 21 décembre 2019, 19h30
      • 22 décembre 2019, 14h00
    • Fondation de danse Margie Gillis
      • 9 avril 2020, 20h00
  • Danse Danse
    • La Otra Orilla
      • 19 novembre 2019
      • 20 novembre 2019
      • 21 novembre 2019
      • 22 novembre 2019
      • 23 novembre 2019
    • José Navas / Compagnie Flak
      Cinquième salle, Place des Arts
      • 11 février 2020
      • 12 février 2020
      • 13 février 2020
      • 14 février 2020
      • 15 février 2020
      • 18 février 2020
      • 19 février 2020
      • 20 février 2020
      • 21 février 2020
      • 22 février 2020
    • Anne Plamondon Productions
      Cinquième salle, Place des Arts
      • 16 mars 2020, 20h00
      • 17 mars 2020, 20h00
      • 18 mars 2020, 20h00
      • 19 mars 2020, 20h00
      • 20 mars 2020, 20h00
      • 21 mars 2020, 20h00
  • Diffusion En Scène
    • Stacey Désilier, Ivanie Aubin-Malo (chorégraphe indépendante)
      Soirée commissariée par Alexandre Morin
      • 11 décembre 2019
    • Compagnie Virginie Brunelle
      • 8 avril 2020, 19h30
    • Code Universel
      • 26 avril 2020, 15h00
      • 27 avril 2020, 9h30
      • 27 avril 2020, 13h30
      • 28 avril 2020, 9h30
      • 28 avril 2020, 13h30
    • Alix Dufresne et Marc Béland
      • 27 mai 2020, 19h30
  • Diffusion Momentum / Le Carré 150
  • Domaine Forget de Charlevoix (Festival Intl du Domaine Forget)
  • Édifice Wilder - Espace danse
    • Andrea Peña & Artists
      Parcours Danse 2019, Salle Rouge de l’Édifice Wilder
      • 26 novembre 2019
  • Espace 110
  • Espace Théâtre Muni-Spec / Mont-Laurier
    • Compagnie Ebnflōh
      • 18 juillet 2019, 17h00 Jd
      • 18 juillet 2019, 19h00 Jd
    • Isabelle Kirouac
      • 1 août 2019 Jd
  • Festival des Arts de Saint-Sauveur - FASS
    • Dorrance Danse
      Grand chapiteau, causerie après, 20 minutes, 110.
      • 25 juillet 2019, 20h00
    • Human Body Expression
      causerie après, 20 min. 90 PAX.
      • 27 juillet 2019
    • Guillaume Côté
      Grand chapiteau, causerie après, 20 min. 145 PAX.
      • 31 juillet 2019, 20h00
      • 1 août 2019, 20h00
    • Complexions Contemporary Ballet
      Grand chapiteau, Causerie après, 20 min. 150 PAX.
      • 2 août 2019, 20h00
      • 3 août 2019, 20h00
    • Red Sky Performances
      Grand chapiteau, causerie après, 20 minutes, 85.
      • 4 août 2019, 20h00
  • Festival de théâtre de rue de Lachine
    • Isabelle Kirouac
      • 23 août 2019 Jd
      • 24 août 2019 Jd
    • Danse Carpe Diem / Emmanuel Jouthe
      • 24 août 2019, 20h30 Jd
      • 25 août 2019, 20h30 Jd
  • Festival Petits Bonheurs
    • PPS Danse
      • 5 mai 2020, 10h00
      • 5 mai 2020, 14h00
      • 6 mai 2020, 10h00
    • Créations Estelle Clareton
      • 7 mai 2020, 13h00
      • 8 mai 2020, 10h00
      • 8 mai 2020, 13h00
  • Festival TransAmériques FTA
    • Louise Lecavalier / Fou glorieux
      • 21 mai 2020, 20h00
      • 22 mai 2020, 20h00
      • 25 mai 2020, 19h00
      • 26 mai 2020, 19h00
      • 27 mai 2020, 19h00
  • Firehall Arts Centre & Dancing on the Edge
    • Isabelle Kirouac
      • 5 juillet 2019, 20h15 Jd
      • 6 juillet 2019, 20h15 Jd
    • Danse Carpe Diem / Emmanuel Jouthe
      • 10 juillet 2019, 15h00
      • 10 juillet 2019, 17h00
      • 11 juillet 2019, 15h00
      • 11 juillet 2019, 17h00
    • Danse Carpe Diem / Emmanuel Jouthe
      • 11 juillet 2019, 20h15 Jd
    • Danse Carpe Diem / Emmanuel Jouthe
      • 12 juillet 2019, 15h00
      • 12 juillet 2019, 17h00
    • Danse Carpe Diem / Emmanuel Jouthe
      • 12 juillet 2019, 20h15 Jd
  • Furies - Festival de danse contemporaine
    • Compagnie Ebnflōh
      • 27 juillet 2019, 16h00 Jd
    • Sébastien Provencher (chorégraphe indépendant)
      • 28 juillet 2019, 17h00 Jd
  • Grand Théâtre de Québec
  • Harbourfront Centre
    • Compagnie Virginie Brunelle
      • 3 avril 2020, 19h30
      • 4 avril 2020, 19h30
  • La Poêle
    • ENTITEY/jason martin
      Présentation dans le cadre du OFF Parcours Danse 2019 - Version (AND) II
      • 27 novembre 2019, 21h00
  • La Rotonde, centre chorégraphique contemporain de Québec
  • L'Arrière Scène
    • Le Petit Théâtre de Sherbrooke
      • 26 janvier 2020, 15h00
      • 27 janvier 2020, 9h30
      • 28 janvier 2020, 9h30
      • 29 janvier 2020, 9h30
      • 29 janvier 2020, 13h30
      • 30 janvier 2020, 9h30
      • 30 janvier 2020, 13h30
    • Bouge de là
      • 3 mai 2020, 15h00
      • 4 mai 2020, 9h30
      • 4 mai 2020, 13h30
      • 5 mai 2020, 9h30
      • 5 mai 2020, 13h30
      • 6 mai 2020, 9h30
      • 7 mai 2020, 13h00
  • Le Carré 150 - Espace culturel de Victoriaville
  • Les Amants de la Scène
    • 360 Mouvements par minute
      VOX
      • 2 novembre 2019
    • Cas Public
      9
      • 12 janvier 2020
  • Les Arts de la scène de Montmagny
  • Les Terrasses urbaines COGECO
  • Maison culturelle et communautaire de Montréal-Nord
  • Maison de la culture Ahuntsic-Cartierville
  • Maison de la culture Claude-Léveillée
    • PPS Danse
      • 24 octobre 2019, 20h00
    • Sarah Bronsard (chorégraphe indépendante)
      • 15 novembre 2019, 20h00
    • Créations Estelle Clareton
      Parcours Danse 2019
      • 26 novembre 2019, 13h30
      • 26 novembre 2019, 15h30
    • Créations Estelle Clareton
      • 17 avril 2020, 20h00
    • Danièle Desnoyers / Le Carré des Lombes
      • 24 avril 2020, 20h00
  • Maison de la culture de Gatineau
    • RUBBERBAND
      Salle Odyssée
      • 4 mai 2020, 20h00
  • Maison de la Culture de Grande-Rivière (MCGR)
    • Sébastien Provencher (chorégraphe indépendant)
      • 30 juillet 2019, 20h45 Jd
      • 1 août 2019, 14h00 Jd
  • Maison de la culture Janine-Sutto (Frontenac)
    • Sébastien Provencher (chorégraphe indépendant)
      • 10 juillet 2019, 16h30 Jd
    • Productions Ondinnok
      Parcours Danse 2019
      • 27 novembre 2019, 20h00
    • Créations Estelle Clareton
      • 29 avril 2020, 19h30
  • Maison de la culture Mercier
  • Maison de la culture Notre-Dame-de-Grâce
  • Maison de la culture Plateau-Mont-Royal
    • Maï(g)wenn et les orteils
      • 23 octobre 2019
    • Sarah Bronsard (chorégraphe indépendante)
      • 14 novembre 2019, 19h30
  • Maison de la culture Pointe-aux-Trembles
  • Maison de la culture Rivière-des-Prairies—Pointe-aux-Trembles
    • Isabelle Kirouac
      In Situ
      • 3 août 2019, 13h30 Jd
      • 3 août 2019, 14h30 Jd
  • Maison de la culture Rosemont—La Petite-Patrie
    • Sarah Bronsard (chorégraphe indépendante)
      • 19 novembre 2019, 19h30
  • Maison de la culture Villeray—Saint-Michel—Parc-Extension
  • Maison des arts de Laval
    • Centre de Création O Vertigo - CCOV
      • 29 octobre 2019
    • Danièle Desnoyers / Le Carré des Lombes
      • 21 novembre 2019, 20h00
    • Destins Croisés
      oZe
      • 26 janvier 2020, 14h00
      • 28 janvier 2020, 10h00
      • 28 janvier 2020, 13h00
      • 29 janvier 2020, 10h00
      • 29 janvier 2020, 13h00
      • 30 janvier 2020, 10h00
      • 30 janvier 2020, 13h00
      • 31 janvier 2020, 10h00
    • Tentacle Tribe
      • 6 février 2020
    • Danse Carpe Diem / Emmanuel Jouthe
      • 9 avril 2020
    • Ample Man Danse
      • 21 avril 2020
  • Maison du Québec à St-Malo
    • Marie-Pier Gilbert et Julie Tymchuk
      • 19 juillet 2019, 16h30 Jd
      • 19 juillet 2019, 19h30 Jd
      • 20 juillet 2019, 16h30 Jd
      • 20 juillet 2019, 19h30 Jd
      • 21 juillet 2019, 16h30 Jd
      • 21 juillet 2019, 19h30 Jd
  • Maison Théâtre
    • Bouge de là
      • 4 décembre 2019, 10h00
      • 5 décembre 2019, 10h00
      • 5 décembre 2019, 13h00
      • 6 décembre 2019, 10h00
      • 6 décembre 2019, 19h00
      • 7 décembre 2019, 15h00
      • 8 décembre 2019, 15h00
      • 10 décembre 2019, 13h00
      • 11 décembre 2019, 10h00
      • 12 décembre 2019, 10h00
      • 13 décembre 2019, 10h00
      • 14 décembre 2019, 15h00
      • 15 décembre 2019, 15h00
      • 17 décembre 2019, 10h00
      • 18 décembre 2019, 10h00
      • 18 décembre 2019, 13h00
      • 19 décembre 2019, 10h00
      • 21 décembre 2019, 15h00
      • 22 décembre 2019, 15h00
      • 27 décembre 2019, 11h00
      • 28 décembre 2019, 15h00
      • 29 décembre 2019, 11h00
      • 30 décembre 2019, 15h00
      • 4 janvier 2020, 11h00
      • 5 janvier 2020, 15h00
    • Le Petit Théâtre de Sherbrooke
      • 5 février 2020, 10h00
      • 6 février 2020, 10h00
      • 7 février 2020, 9h30
      • 7 février 2020, 19h00
      • 8 février 2020, 15h00
      • 9 février 2020, 15h00
      • 11 février 2020, 10h00
      • 12 février 2020, 13h00
      • 13 février 2020, 13h00
      • 14 février 2020, 13h00
      • 15 février 2020, 15h00
      • 16 février 2020, 15h00
  • MondoKarnaval - Cultures en fête à Québec
    • 2Amigas / Marie-Andrée Cloutier & Julie Perreault
      Scène extérieure
      • 31 août 2019, 12h00
  • Odyscène
  • Ovascène
  • Place des arts
    • Créations Estelle Clareton
      Place des arts Junior
      • 3 novembre 2019, 1h00
    • PPS Danse
      • 4 mars 2020, 14h00
      • 5 mars 2020, 14h00
      • 6 mars 2020, 14h00
      • 7 mars 2020, 14h00
  • Puppet Festival / MOA
    • Isabelle Kirouac
      • 31 août 2019, 21h00 Jd
  • Quai 5160 - Maison de la culture de Verdun
  • Quai des arts - Maximum 90
  • Salle Alphonse-Desjardins
    • Bouge de là
      • 14 avril 2020, 9h30
      • 14 avril 2020, 13h15
      • 16 avril 2020, 9h30
  • Salle André-Gagnon
  • Salle de diffusion de la Shed-à-Morue
  • Salle Dottori
  • Salle Jean-Despréz
  • Salle Pauline-Julien
  • Salle Pierre-Mercure
    • Ballet Ouest de Montréal
      • 7 décembre 2019, 14h00
      • 7 décembre 2019, 19h30
      • 8 décembre 2019, 14h00
  • Scène Desjardins de la Salle Montignac
    • Sursaut compagnie de danse
      • 11 octobre 2019, 20h00
  • Showplace Performance Centre
    • Compagnie Ebnflōh
      • 14 mai 2020
  • Société de développement culturel de Terrebonne (SODECT)
    • Empreinte Vague / Julie Pilon
      Parc Saint-Sacrement, Terrebonne
      • 15 août 2019, 10h00 Jd
  • SPEC du Haut-Richelieu
    • Elad Schechter et Rand Taha
      • 23 octobre 2019
    • Compagnie Virginie Brunelle
      Théâtre des Deux Rives
      • 3 novembre 2019
    • Ballet Ouest de Montréal
      Théâtre des Deux Rives
      • 14 décembre 2019, 14h00
      • 14 décembre 2019, 19h30
    • José Navas / Compagnie Flak
      • 8 mars 2020
    • Bouge de là
      • 5 avril 2020, 16h00
      • 6 avril 2020, 9h30
      • 6 avril 2020, 11h00
      • 7 avril 2020, 9h30
      • 7 avril 2020, 13h15
      • 8 avril 2020, 9h30
      • 8 avril 2020, 13h15
    • Le Petit Théâtre de Sherbrooke
      en coprésentation avec La Rotonde
      • 15 avril 2020, 9h30
      • 15 avril 2020, 13h25
      • 16 avril 2020, 9h30
      • 16 avril 2020, 13h00
      • 17 avril 2020, 9h15
    • Guillaume Côté
      • 19 avril 2020
  • Spect-Art
  • Spect’Art Rimouski
  • Studio Artificiel
    • Aurélie Pedron (chorégraphe indépendante) / Lilith & Cie
      OFF Parcours Danse 2019 - Studio Artificiel, 9634A, rue Lajeunesse, Montréal, Métro Sauvé
      • 27 novembre 2019, 21h00
  • Tangente
    • Les Archipels
      • 6 février 2020, 19h30
      • 7 février 2020, 19h30
      • 8 février 2020, 19h30
      • 9 février 2020, 16h00
  • Théâtre Centennial
    • Sursaut compagnie de danse
      • 4 décembre 2019, 10h00
      • 4 décembre 2019, 13h00
  • Théâtre de la Ville
    • Fleuve | Espace danse
      • 14 novembre 2019
    • PPS Danse
      • 17 janvier 2020, 20h00
    • Sylvain Lafortune et Esther Rousseau-Morin
      Avant avec l'agent Nicolas Filion, après avec Sylvain Lafortune et Annick Hamel. "Avant: 30 minutes. Après: 15 minutes", 88,150$.
      • 23 janvier 2020
    • Destins Croisés
      oZe
      • 23 février 2020, 15h00
      • 24 février 2020, 10h00
    • RUBBERBAND
      • 26 février 2020, 20h00
    • Danièle Desnoyers / Le Carré des Lombes
      • 8 mai 2020, 20h00
  • Théâtre de L’Étoile - L’Étoile Banque Nationale
  • Théâtre des Eskers
  • Théâtre Desjardins
  • Théâtre de Verdure
  • Théâtre du Bic
  • Théâtre du Cuivre
  • Théâtre du Rift
  • Théâtre du Vieux-Terrebonne
  • Théâtre Gilles-Vigneault
    • Créations Estelle Clareton
      • 8 octobre 2019, 10h00
      • 8 octobre 2019, 13h30
    • Ballet Ouest de Montréal
      • 28 décembre 2019, 14h00
      • 28 décembre 2019, 19h30
      • 29 décembre 2019, 14h00
    • PPS Danse
      • 30 janvier 2020, 20h00
    • Code Universel
      • 26 avril 2020, 15h00
      • 27 avril 2020, 9h30
      • 27 avril 2020, 13h30
      • 28 avril 2020, 9h30
      • 28 avril 2020, 13h30
  • Théâtre Hector-Charland
    • Dusk Dances
      Parc de l’Ile-Lebel
      • 4 juillet 2019
      • 5 juillet 2019
      • 6 juillet 2019
      • 6 juillet 2019
    • Les Archipels
      Lanaudière Mémoire et Racines
      • 28 juillet 2019
    • Isabelle Kirouac
      In Situ
      • 18 août 2019 Jd
    • Zeugma Danse
      In Situ
      • 28 septembre 2019
    • Les Archipels
      In Situ
      • 28 septembre 2019
    • Out Innerspace Dance Theatre
      Discussion, 20 minutes, 50.
      • 3 décembre 2019, 20h00
    • Sinha Danse
      • 4 février 2020, 20h00
    • Danse Carpe Diem / Emmanuel Jouthe
      Centre d’art Diane Dufresne
      • 12 février 2020
    • Le Petit Théâtre de Sherbrooke
      • 18 février 2020, 10h00
      • 19 février 2020, 10h00
    • Ample Man Danse
      • 13 mars 2020
    • Guillaume Côté
      • 26 mars 2020, 20h00
    • Le patin libre
      • 8 avril 2020
      • 8 avril 2020
      • 9 avril 2020, 19h30
  • Théâtre insolite - Les Sages Fous
    • 2Amigas / Marie-Andrée Cloutier & Julie Perreault
      Scène extérieure
      • 27 septembre 2019, 19h15
      • 28 septembre 2019, 19h15
  • Théâtre La Chapelle | Scènes Contemporaines
    • Lucy M. May (chorégraphe indépendante)
      • 26 septembre 2019
      • 27 septembre 2019
      • 28 septembre 2019
      • 29 septembre 2019
      • 30 septembre 2019
      • 1 octobre 2019
  • Théâtre La Rubrique
    • Le Petit Théâtre de Sherbrooke
      en coprésentation avec La Rotonde
      • 24 avril 2020
      • 25 avril 2020, 13h30
  • Théâtre Léonard-St-Laurent
    • Le Petit Théâtre de Sherbrooke
      • 1 décembre 2019, 14h00
      • 2 décembre 2019, 13h30
      • 3 décembre 2019, 10h00
      • 3 décembre 2019, 13h30
      • 4 décembre 2019, 10h00
      • 4 décembre 2019, 13h30
      • 5 décembre 2019, 10h00
      • 5 décembre 2019, 13h30
  • Théâtre Les Gros Becs
    • Le Petit Théâtre de Sherbrooke
      en coprésentation avec La Rotonde
      • 31 mars 2020, 9h30
      • 31 mars 2020, 13h30
      • 1 avril 2020, 9h30
      • 2 avril 2020, 9h30
      • 2 avril 2020, 13h30
      • 3 avril 2020, 9h30
      • 5 avril 2020, 11h00
      • 5 avril 2020, 15h00
      • 6 avril 2020, 9h30
      • 7 avril 2020, 9h30
  • Théâtre Lionel-Groulx
  • Théâtre Maisonneuve
    • PPS Danse
      • 6 février 2020, 20h00
    • Compagnie Virginie Brunelle
      Place des Arts
      • 26 février 2020, 20h00
      • 27 février 2020, 20h00
      • 28 février 2020, 20h00
      • 29 février 2020, 20h00
  • Théâtre Mirella et Lino Saputo
  • Théâtre Outremont
    • Créations Estelle Clareton
      • 20 octobre 2019, 11h00
      • 21 octobre 2019, 10h00
      • 22 octobre 2019, 10h00
      • 23 octobre 2019, 10h00
    • Danièle Desnoyers / Le Carré des Lombes
      OFF Parcours Danse 2019
      • 27 novembre 2019, 21h00
    • Sursaut compagnie de danse
      • 28 novembre 2019, 13h30
  • Théâtre Rouge du Conservatoire de Montréal
    • Le fils d’Adrien danse
      OFF Parcours danse - Montréal
      • 28 novembre 2019, 21h15
  • Théâtre Télébec
  • The Gladstone Theatre
    • Zab Maboungou / Compagnie Danse Nyata Nyata
      • 15 septembre 2019, 19h00
      • 16 septembre 2019, 20h00
  • The Registry Theatre
    • Zab Maboungou / Compagnie Danse Nyata Nyata
      • 28 septembre 2019, 19h30
      • 29 septembre 2019, 20h00
  • Tohu - Cité des arts du cirque
    • Isabelle Kirouac
      • 10 août 2019, 11h00 Jd
    • Destins Croisés
      oZe
      • 1 décembre 2019, 9h30
      • 2 décembre 2019, 9h30
  • Valspec
  • Ville d'Alma Spectacles
    • Danza Descalza / Laurence Sabourin, Yesenia Fuentes & Andrea Nino
      AKO
      • 28 septembre 2019
    • Bouge de là
      Salle Michel-Côté
      • 17 novembre 2019, 15h00
      • 18 novembre 2019, 9h30
      • 18 novembre 2019, 11h00
    • Guillaume Côté
      • 28 mars 2020
      • 29 mars 2020
  • Ville de Boisbriand
    • Isabelle Kirouac
      • 26 août 2019, 18h00 Jd
      • 26 août 2019, 20h00 Jd
  • Ville de Carleton-sur-Mer
  • Ville de Châteauguay / Château Scènes
    • Delphine Véronneau / Tuque et Capuche
      Centre culturel Vanier - Salle Jean-Pierre-Houde
      • 16 février 2020, 15h00
    • Helen Simard (Chorégraphe indépendante)
      • 27 mars 2020
    • Danse K par K
      Festival Accès Danse
      • 28 mars 2020
  • Ville de Dollard-des-Ormeaux
  • Ville de La Malbaie
    • Isabelle Kirouac
      Atelier : 14 h / Déambulation : 18 h et 20 h
      • 26 juillet 2019, 12h15 Jd
  • Ville de Laval
    • Compagnie Ebnflōh
      • 20 juillet 2019, 13h00 Jd
      • 20 juillet 2019, 15h00 Jd
  • Ville de Longueuil - Bureau de la culture
    • Empreinte Vague / Julie Pilon
      Rue Saint-Charles Ouest, Longueuil
      • 5 juillet 2019, 17h00 Jd
    • Compagnie Ebnflōh
      • 5 juillet 2019, 17h00 Jd
  • Ville de Montréal - Arrondissement d'Anjou
  • Ville de Montréal - Arrondissement Outremont
  • Ville de Montréal-Ouest
  • Ville de New Richmond - Salle de spectacle Desjardins